Разделенная победа

Разделенная победа

Разделенная победа

Молодежь

КВН в ЦМИ установил зрительский рекорд

> В финале третьего сезона межрегиональной Слобожанской лиги КВН в этом году соревновалось шесть команд из СанктПетербурга, Москвы, Курска и Белгорода.

К финалу ребята шли весь год. Приветствие, триатлон и домаш­нее музыкальное задание — такова классическая структура лиги. В зале собралось около семисот зрителей -это рекорд.

Организаторами лиги выступили Центр молодёжных инициатив и телевизионное творческое объеди­нение «АмИк». Оценивали весёлых и находчивых ветераны белгородско­го КВНа.

— Я всю жизнь сижу в жюри. У меня один критерий — смешно или нет. И мне не важно, Белгород это, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Курск или Донецк. Никто не говорит: «Ставь тем хорошо, тем плохо, а тем плохо. Я надеюсь, что так и будет продолжаться, — поделился член жюри Слобожанской лиги КВН Алексей Молчанов. «Слобожанка» считается одной из самых опытных официальных лиг союза КВН, она была образована в 1999 году и традиционно прохо­дила в Харькове, но три года назад переехала в Белгород.

Слобожанскаяэто одна из крутых межрегиональных лиг. Это даже домашняя лига, потому что здесь команды дру­жат, хорошо отзываются о лиге. Домашняя атмосфера. Подругому её никак не опи­шешь, — таково мнение органи­затора Слобожанской лиги КВН Богдана Благуты.

По итогам финала в лиге двойное чемпионство — первое место между собой разделили белгородская команда «Голова» и «Мама будет рада» из Курска. Финалисты уже в январе поедут на 29-й сочинский международный фестиваль команд КВН«КиВиН-2018».

Григорий ЧЕРЕПАНОВ