Не проходите мимо

Не проходите мимо

Не проходите мимо

Поступок

Девочки ушли из дома

> Жительница областного центра оказала помощь полиции в розыске пропавших детей.

Около пяти часов вечера в отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратилась взволнованная пожилая женщина. Она сооб­щила о том, что из дома ушли ее шестилетняя внучка и ее пятилетняя подружка. На поиск де­тей незамедлительно были ориентированы все наружные службы полиции областного центра.

Сотрудники полиции и волонтеры обсле­довали дворы в районе, где пропали девочки, чердаки и подвалы домов, проверили терри­тории торгово-развлекательных центров.

Около семи часов вечера в полицию позво­нила 45-летняя жительница Белгорода, кото­рая обратила внимание в троллейбусе на двух детей. Ее насторожило, что девочки находят­ся в общественном транспорте без сопровождения взрослых. К тому же дети были одеты не по погоде — подруги катались по городу без головных уборов и в расстегнутых курточках.

На остановке общественного транспорта юных пассажирок, которые и оказались про­павшими девочками, встретили сотрудники патрульно-постовой службы.

Полицейские доставили их в УМВД Рос­сии по г. Белгороду, где передали родителям. Подружки рассказали, что им стало скучно. Воспользовавшись тем, что бабушка уснула, они решили отправиться на прогулку.

Сотрудники подразделения по делам несо­вершеннолетних отмечают, что дети воспиты­ваются в благополучных семьях. С девочками и их родителями проведена профилактиче­ская беседа, чтобы впредь такая ситуация не повторилась.

Руководство УМВД России по Белгород­ской области приняло решение поощрить женщину, благодаря бдительности и неравно­душию которой детей удалось вернуть домой.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ