Готовы Родине служить

Готовы Родине служить

Готовы Родине служить

Патриотизм

Новобранцев провожают в армию

Для будущих защитников Отечества в Центре молодёжных инициатив в среду организовали торжественные проводы в ряды Вооружённых сил. Мероприятие посвятили Всероссийскому дню призывника. Первый шаг в армейскую жизнь новобранцы сделали, дав клятву призывника Белгородской области.

Среди призывников и Виталий Клоч­ков. Он будет служить в Президентском полку. Признается, что в армию идет с желанием и полным пониманием того, что это почётная обязанность каждого мужчины.

— У меня служили дед и отец. И с детства они воспитали убеждение, что парень должен отслужить в армии, — го­ворит он.

Со словами поздравления и напут­ствия к защитникам Родины обрати­лись представители областного воен­ного комиссариата, управления моло­дежной политики региона, белгород­ского духовенства, ветераны. Клятву новобранца дали 40 призывников, уже сейчас они отправились к местам служ­бы. Свой воинский долг молодые люди будут исполнять в Президентском пол­ку национальной гвардии и Военно-космических войсках России. Подобные торжественные проводы в армию -давняя традиция.

— Значимость этого мероприятия -повышение престижа военной службы, уважение к нашему молодому поколе­нию, которое защищает нашу Родину, уважение старшего поколения, уваже­ние ветеранов — всех людей, которые проходили военную службу, — говорит начальник отдела подготовки граждан к военной службе военного комисса­риата Белгородской области Валерий Гончаров.

Ежегодно ряды Вооруженных сил по­полняют более четырех тысяч молодых людей из Белгородской области. Напом­ним, что осенний призыв сейчас в самом разгаре и завершится 31 декабря.

Ирина ПОДЗОЛКОВА