Учимся и соревнуемся

Фестиваль

Фестиваль студенческого спорта открылся в Белгороде

> Всероссийский фестиваль студенческого спорта проводится уже в девятый раз. Но впервые на эти соревнования приехало столько участниковболее 850 из 27 субъектов России.

С двумя командами из Белгорода, представля­ющими БГТУ имени В.Г. Шухова и НИУ «БелГУ», будут соревноваться гости из Москвы и Московской области, Нижегородской, Новосибирской областей, Удмуртии, Татарстана, Забайкалья и многих других. Открывая фестиваль, ректор БГТУ им. В.Г. Шухо­ва Сергей Глаголев отметил большой опыт техно­логического университета в проведении спортивных мероприятий. Исполнительный директор Общерос­сийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Дмитрий Киселёв поздравил всех с рекордным количеством участ­ников.

А спортивная программа стартовала во вторник утром. Прошли первые матчи по баскетболу и на­стольному теннису. Вступили в борьбу шахматисты, самбисты, пловцы и гиревики. Выступили команды по настольному теннису и гиревому спорту в спор­тивном многоборье. Соревнования проходят в спортивных залах и на стадионах БГТУ им. В.Г. Шу­хова и в УСК Хоркиной НИУ «БелГУ».