На верность России

На верность России

Событие

>В Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» прошло торжественное мероприятие по случаю принятия Присяги гражданина Российской Федерации.

Присягу приняли десять человек, которые в разное время при­были на территорию Белгорода из стран СНГ. Они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Феде­рации, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

После произнесения и подписания слов клятвы начальник УМВД России по г. Белгороду Евгений Гаенко поздравил присут­ствующих с получением гражданства Российской Федерации и пожелал быть законопослушными гражданами.

Данная церемония была проведена в соответствии с Феде­ральным законом РФ от 29 июля 2017 года № 243-ФЗ «О внесе­нии изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года, который вступил в силу 1 сен­тября текущего года.

ФОТО ИРИНЫ РЕШЕТНИКОВОЙ