Лицом к лицу

Ветераны

Место встречи — госпиталь

> Одна из главных задач советов ветерановзабота о старшем поколении, условиях их жизни, а особенно о ветеранах Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится все меньше.

Председатель региональной организации ветеранов войны, труда, Во­оруженных сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева посети­ла госпиталь ветеранов войн, расположенный в Белгороде, в нем проходят лечение и реабилитацию многие представители старшего поколения.

Наталья Алексеевна встретилась с медицинским персоналом и вете­ранами и рассказала о работе областной ветеранской организации. Со­вет проводит активную целенаправленную работу по защите законных прав ветеранов и повышению качества их жизни.

Ежегодно проводится долгосрочная добровольная акция «Ветеран живёт рядом», уже стало традицией в канун Дня пожилого человека при­глашать ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на обследование в медицинский центр «Поколение», ко Дню города участ­никам войны оказывается единовременная материальная помощь. 222 участника и инвалида войны улучшили свои жилищные условия. Льго­той по улучшению жилищных условий также воспользовались 239 вдов участников войны и 7 жителей блокадного Ленинграда.

Анатолий КОЛЕСНИКОВ, заместитель председателя городского Совета ветеранов