Искусство бить штрафные

Футбол

«Энергомаш» отыгрался на последних минутах в матче с «Зорким»

> В очередном матче первенства России по футболу белгородский «Энергомаш» в гостях встречался с красногорским «Зорким».

Матч проходил в Москве на стадионе «Янтарь». До перерыва опасных моментов в игре было мало и забитых голов не было.

В начале второй половины встречи «Зоркий» после пода­чи углового открыл счет. После этого белгородцы много ата­ковали, но отыграться смогли лишь в самом конце встречи. Штрафной мастерски выполнил Сергей Тонких. «Энергомаш» мог и вырвать победу, но вышедший один на один с вратарем соперников Виктор Сергеев попал в штангу. Итог поединка — ничья 1:1.

После этой игры энергомашевцы занимают четвертое место в турнирной таблице. До зимней паузы командам осталось сыграть по два матча. Ближайший поединок наши футболисты проведут дома. В субботу, 4 ноября, они примут раменский «Сатурн».