Едва не расслабились

Футбол

«Энергомаш» обыграл «Зенит» из Пензы

В очередном матче первенства России по футболу белгородский «Энергомаш» принимал на своем поле пензенский «Зенит».

Болельщики хозяев поля рассчитывали на уверенную победу своей команды над одним из аутсайдеров турнира. И, действительно, большую часть матча игра шла под диктовку белгородцев. В первом тайме Виктор Сергеев и Олег Калугин забили два мяча в ворота го­стей, а после перерыва Александр Саплинов довел счет до крупного.

Единственным неприятным моментом это­го отрезка стала травма лучшего бомбардира «Энергомаша» Виктора Сергеева, покинув­шего поле в конце первого тайма. В концовке встречи белгородцы ослабили бдительность и едва не поплатились за это. «Зенит» отыграл два мяча, но на большее сил у пензенцев не хватило. Итог матча — 3:2 в пользу «Энергома­ша». Сейчас наша команда занимает шестое место в турнирной таблице. До конца первого круга командам в зоне «Центр» осталось про­вести по одному матчу. «Энергомаш» прове­дет его в ближайшую субботу в Рязани с мест­ным клубом.