Дешево и сердито

Дешево и сердито

Мастерим своими руками

> Сегодня мы поделимся с вами очередными полезными идеями дачных поделок из обычных пластиковых труб, остатки которых со времен появления дачного водопровода наверняка пылятся где-нибудь на чердаке.

В любом случае, цена вопроса здесь про­сто несоизмерима с теми возможностями и вдохновением, которые подарят вам эти до­ступные чудеса сантехники. Начнем, пожа­луй, с утилитарных сооружений, предназна­ченных для сада и огорода. Парники, теплицы и легкие каркасы на грядках для укрытия рас­тений, собранные из полипропиленовых труб и соединительных элементов — весьма бюд­жетный вариант, совмещающий дешевизну и простоту сборки. При необходимости так же легко демонтируются.

Дешево и сердито

На даче принято не только работать, но и от­дыхать. Несложные конструкции садовой ме­бели, собранные из полипропиленовых труб, помогут вам приятно расслабиться и отдохнуть в тенистом уголке сада. Выбирайте на любой вкус: кресла, удобный шезлонг, импровизиро­ванный навес для утренней трапезы на свежем воздухе. Дешево, надежно и практично!

Дешево и сердито

Дети на даче — это отдельная животрепещу­щая тема. Вездесущей детворе необходимо предоставить возможность играть и безобраз­ничать в таких условиях, чтобы родители были спокойны. Для малышей прямо на даче можно собрать удобный манеж, мини-площадку или уютный игрушечный домик. Эти конструкции с легкостью переносятся в сад или на веран­ду, и ваше чадо всегда будет в поле зрения. Сорванцам постарше наверняка придутся по душе игры с водой. Соорудите импровизиро­ванную «автомойку» из пластиковых труб, и радости детворы не будет предела.

Дешево и сердито