Забить помог вратарь

Футбол

«Энергомаш» одержал первую домашнюю победу

> В матче восьмого тура Первенства ПФЛ среди команд группы «Центр» белгородский футбольный клуб уверенно победил московское «Строгино».

«Энергомаш» в этой встрече показал интересную игру. Белгородцы с самого начала взяли инициативу в свои руки. Открыл счёт на редкость красивый гол. Виктор Сергеев с передачи белгородского голкипера Руслана Дудкина на 17 минуте поразил ворота «Стро­гино». Не прошло и 10 минут, как наш нападающий, получив пас от Максима Бурченко, оформил дубль на 26-й минуте.

Во втором тайме белгородцы немного сбавили темп и действовали на контратаках. Во второй полови­не этого игрового отрезка белгородцы забили и третий гол. Его автором стал полузащитник Сергей Кудрин. Но наши ворота не остались непораженными. Защит­ник «Строгино» Антон Котенев на 82-й минуте головой с подачи углового «размочил» счёт. Итог матча — 3:1 в пользу белгородского клуба.

«Игрой команды доволен. Давно мы не выигрыва­ли. Огорчило, что не доиграли момент с углового и пропустили мяч», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Следующий матч белгородский клуб проведёт на вы­езде против «Ротора-2» из Волгограда 16 сентября.