В Архиерейской роще вновь наведен порядок

В Архиерейской роще вновь наведен порядок

В Архиерейской роще вновь наведен порядок

Окружающая среда

Активисты провели субботник в месте отдыха горожан

> Экологический субботник, инициатором которого выступило региональное отделение общественного движения «Зеленая Россия», состоялся 23 сентября в Архиерейской роще.

Участие в нем приняли более двухсот горожан. Ини­циативу активистов движения «Зеленая Россия» поддер­жали сотрудники городской администрации Белгорода, а также областного департамента АПК и воспроизводства окружающей среды. Активно участвовали в субботнике работники экоохотнадзора и управления лесами, компа­ний «Белгородэнерго» и «Газпром трансгаз — Москва». Кроме того, порядок в заповедном уголке города наводи­ли студенты и преподаватели БелГУ, БГТУ им. В.Г. Шухо­ва и Белгородского юридического института МВД. Свой вклад в охрану природы внесли и кадеты из 6А класса школы № 7.

В Архиерейской роще вновь наведен порядок

На территории Архиерейской рощи активисты не только убирали следы «активного отдыха» нерадивых горожан, но и производили санитар­ную вырубку ветхих и больных деревьев. Технику для этого предоставила мэрия го­рода, а ТК «Экотранс» обеспечила прием кубометров ТБО.

Координатор регионального отделения движения «Зеленая Россия» Александр Го­рячих отметил, что после субботника, прове­денного в Архиерейской роще в апреле этого года, здесь вновь накопилось немало мусора. Как гласит пословица, чисто не там, где уби­рают, а где не сорят. Сделать родной город зеленым и опрятным можно только сообща. Белгородцы, отправляясь на пикник или про­гулку в рощу, не забудьте прихватить с собой пакеты для сбора мусора!

Павел ПЕРЕДЕРИЙ

ФОТО АВТОРА