Расходы уменьшатся

Состоялись заседания постоянных комиссий Белгородского городского Совета. Депутаты обсудили проекты решений, которые будут вынесены на очередную сессию. Она состоится 26 сентября.

В том числе на рассмотрение депутатам представлены из­менения в бюджет городского округа «Город Белгород». Они обусловлены как уточнением безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов, так и оптимизацией муниципаль­ного долга.

По информации комитета финансов и бюджетных отношений администрации города, контракты, заключенные в 2015-2016 го­дах, предполагали предоставление кредитных ресурсов под бо­лее чем 10-11 процентов годовых. На сегодняшний день, в связи с текущим и прогнозируемым снижением ключевой ставки ЦБ РФ, существуют более выгодные предложения по кредитова­нию от банков. Таким образом, планируется привлечь 960 млн рублей в целях перекредитования бюджета городского окру­га со сниженной процентной ставкой. Это позволит уменьшить расходы на обслуживание муниципального долга более чем на 20 млн рублей.