Проводили лето

Проводили лето

Проводили лето

Местное самоуправление

В областном центре провели праздники микрорайонов

> На этот раз соседей собрали активисты округов № 6 и 18 Белгорода. По традиции поздравить горожан пришли депутаты.

Обсудить насущные проблемы на улице Некрасова и поздравить жителей 18-го округа пришли руко­водитель комитета по управлению Восточным округом Вячеслав Су-шенков и депутат горсовета Иван Конев.

— Такие праздники востребованы, это важно — собираться вместе, вмес­те обсуждать проблемы, вместе ра­доваться их решению, чувствовать себя одной большой семьей, — подчеркнул Иван Конев.

Собрали соседей и в шестом ок­руге. Здесь для жителей двора до­ма № 2 по улице Спортивной устро­или праздничный концерт. На меро­приятие пригласили всех жильцов и посвятили его уходящему лету, а также укреплению добрососедских отношений.

С праздником всех присутст­вующих поздравил депутат Белго­родского городского Совета, председатель совета территории № 6 Вла­димир Скурятин.

— Это уже шестой праздник, кото­рый мы проводим. Но наша главная задача, чтобы не мы выступали ини­циаторами их проведения, а сами жильцы проявляли интерес. Здесь люди общаются, говорят о пробле­мах, узнают, что происходит у со­седей. Люди начинают понимать, что в конечном итоге главное — это общение, — сказал депутат.

За плодотворную работу в округе благодарственными письмами на­градили самых активных жителей. А затем всех угостили солдатской кашей.

За последние несколько лет на территории сложился актив, который берет на себя решение вопросов взаимодействия с населением. И это приносит свои результаты, отметил на празднике Владимир Скурятин. Люди не просто интересуются про­исходящим в округе, но и принимают личное участие в мероприятиях.

Комфортное проживание на тер­ритории зависит не только от благо­устройства, но и построения крепких добрососедских отношений. И это одна из ключевых задач, которую решают в совете территории.

Сплотить жителей помогают та­кие праздники. Шестого сентября со­седей пригласят на улицу 60 лет Октября, 1, чтобы подвести итоги летнего сезона.

Александра ИВАНОВА