Потушили «Факел»

Волейбол

«Белогорье» выиграло у «Факела» из Нового Уренгоя со счётом 3:0

Даже самые оптимистичные болельщики не могли надеяться на «сухую» победу в этой встрече. Состав новоуренгойского клуба не претерпел больших перемен в межсезонье, чего нельзя сказать о «Белогорье».

Первое очко матча белгородский клуб за­писал на свой счёт. Начало игры было жарким для обеих команд. Что-то игрокам удавалось, а в чём-то были промахи. Но удача была на на­шей стороне, и к первому техническому тайм-ауту табло показывало счет 8:3 в пользу «Бе-логорья». Концовка партии была нервной. Но Николай Николов мягко опустил мяч на сторо­ну «Факела» и поставил точку в этом игровом отрезке — 25:23 в пользу «львов».

Вторую партию «Белогорье» начало тем же составом, что и первую. Серия удачных розыгрышей вывела белгородцев вперёд, и при счёте 6:3 наставник гостей Камилло Плачи взял тайм-аут. Но, похоже, что нужных слов итальянец не нашел. К перерыву техническому мы имели пять очков форы — 8:3. Белгородцы нашли свою игру, хоть ошибаться и не пре­кратили. Промахи же гостей лишь шли нам на пользу. Всё это помогло нам обойти соперника и в этой партии — 25:17.

Третья партия держала болельщиков в на­пряжении до самого конца. Команды боролись за каждый мяч, и явного лидера в этом сете не было. Соперник находил, чем ответить на наши удачные комбинации. Ко второму техническому перерыву наше преимущество было минималь­ным (16:15) и победу в партии не гарантирова­ло. «Качели» в счёте продолжались до самого конца. Дмитрий Мусэрский поставил точку в этом матче — 25:23. Итог встречи 3:0. Следующими го­стями белгородцев 22 сентября станут новички суперлиги — «Зенит» из Санкт-Петербурга.