По наивысшим стандартам

Открытие

В городе открылcя зал грекоримской борьбы

> Он стал самым большим в областном центре. В торжественной церемонии участвовали спортсмены и почётные гости.

Помещение расположено на территории Белгородского гос­университета. Новый зал готов к тренировкам и соревновани­ям. Сейчас в Белгороде этим видом спорта занимаются около ста человек — это молодые люди от семи до 18 лет.

Новое помещение оснащено всем необходимым оборудовани­ем. На первом этаже — зал для силовых тренировок. Тренажёры подобраны для проработки всех групп мышц. Рядом душевые кабины, отдельно для юношей и девушек. Две раздевалки, одно­временно здесь могут оставить свои вещи 90 человек. Но самое главное наверху — борцовский зал, на сегодня — крупнейший в Белгороде.

— В связи с его открытием у нас появилась возможность проводить здесь дополнительные занятия и соревнования. Этот зал самый большой из всех борцовских залов в Белгоро­де. Борцовский ковёр отвечает всем стандартам. Хочется от­метить, что уже через месяц, 6-8 октября, ребята поедут вы­ступать на всероссийский турнир в Керчь, — сообщил Сергей Савин, тренер по греко-римской борьбе ДЮСШ № 2 Белгорода. В новом зале будут тренироваться воспитанники детско-юно­шеской спортивной школы № 2, а также студенты Белгородско­го госуниверситета.