Небесному покровителю Белогорья

Их мудрость - наше богатство

Небесному покровителю Белогорья

Торжество

> В Белгороде отпразднуют годовщину канонизации святителя Иоасафа.

Масштабные торжества по случаю очередной годовщины со дня канонизации святителя Иоасафа — небесного покровителя Святого Белогорья пройдут 15-17 сентября.

15 сентября, в 6.00, состоится торжественное откры­тие VII Международной православной выставки «Ангел Святого Белогорья» в ВКК «Белэкспоцентр». 16 сентя­бря, в 15.00, по многолетней традиции состоится торже­ственный Крестный ход с мощами чудотворца и святите­ля Иоасафа от Николо-Иоасафовского собора к часовне на месте обретения мощей. Там будет прочитан акафист святителю и совершено Всенощное бдение. 17 сентября, в 0.00, Божественная литургия пройдет в пещерке свя­тителя Иоасафа, а в 3.00 и 6.00 богослужения пройдут в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. В 9.00 -Божественная литургия на Троицкой площади.

С 23.00 15 сентября до окончания Крестного хода бу­дет ограничена остановка и стоянка транспорта по улице Попова (от улицы III Интернационала до улицы Победы), по Свято-Троицкому бульвару (от Театрального проезда до проспекта Б. Хмельницкого — по правой стороне), по Театральному проезду. А с 14.00 16 сентября до окон­чания Крестного хода движение транспорта по указанным улицам запретят.