Мужчинам остается позавидовать

Мужчинам остается позавидовать

Мужчинам остается позавидовать

Конкурс

Карина Михайлюкова выходит во второй тур конкурса участковых

> В УМВД России по Белгородской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый-2017».

В первом этапе конкурса приняли участие 44 участковых уполномоченных полиции из всех районов Белгородской области. Онлайн-голосование проходило с 11 по 20 сентября. В голосовании приняли участие более 2 тысяч граждан.

По итогам первого этапа определены 22 победителя, за которых проголосовало больше всего земляков.

В областном центре лидировала единственная женщи­на, принявшая участие в конкурсе, Карина Михайлюкова. Она набрала 609 голосов, значительно больше, чем ее кол­леги-мужчины. Капитан полиции Михайлюкова работает во втором отделе городского УМВД с 2010 года. В её ведении -охрана общественного порядка на территории универси­тетского городка Белгородского университета коопера­ции, экономики и права. Главная задача участкового — пре­дупредить и своевременно пресечь правонарушения на этой территории. В этом ей помогают студенты оперативно­го отряда «Щит». В течение учебного года они проводят более 70 рейдов по территории университета с целью вы­явления нарушителей.

7 октября стартует второй этап конкурса. Онлайн-голо­сование, которое продлится 10 дней, определит народного участкового на региональном уровне. А имя народного участкового России станет известно после 14 ноября, когда завершится онлайн-голосование на сайте МВД России.