Мама, папа и я

Проект

С марта 2017 года в Белгороде реализуется проект «Отдыхаем вместе»

Проект был инициирован управлением образования для проведения в выходные дни совместного семейного отдыха на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол».

Утром в субботу и воскресенье семьи школьников приезжают в заго­родный лагерь, располагаются на его территории, знакомятся, формируют группы для конкурсов и соревнований, подготовленных работниками ДОЛ «Сокол». Интересная программа, ко­мандный дух и совместное пребыва­ние на свежем воздухе объединяют и оздоравливают участников загород­ной поездки. Немногие родители могут похвастаться тем, что проводят доста­точное количество времени с ребён­ком, а между тем именно мама и папа являются самыми главными воспита­телями ребёнка, примером для него. Проект «Отдыхаем вместе» помогает с пользой провести досуг в выходной день. Активные совместные игры, ув­лекательные конкурсы, спортивные со­ревнования, тематические праздники и исторические, экологические, краевед­ческие квесты объединяют всех, кто приезжает в лагерь «Сокол».

Мероприятия в рамках проекта «Отдыхаем вместе» продлятся до де­кабря 2017 года. В октябре и ноябре запланировано проведение семейных экологических, спортивно-туристских, творческих праздников, также подго­товлена программа, посвящённая Дню матери. А в конце декабря ДОЛ «Со­кол» ждёт детей и взрослых на празд­нование Нового года.

Наталья ПЕТРИКОВА