Лечат тела и души

Почтовый ящик

В редакцию газеты пришло письмо от одной из читательниц со словами искренней благодарности в адрес врачей областного онкодиспансера следующего содержания:

«Дорогая редакция газеты «Наш Белгород»!

Хочу на ваших страницах рассказать свою историю и по­благодарить людей, которым обязана очень многим. Мне 76 лет. Из них почти сорок я пре­подавала русский язык и ли­тературу в сельских школах Белгородского района. Я жила этим. Теперьна пенсии. Ле­том врачи диагностировали у меня опухоль…

Я попала в гинекологическое отделение областного онко­диспансера. Вы можете себе представить, как боялась, ду­мала всякое. Столько всего слышала про врачейи хороше­го и плохого. Мне сделали опе­рацию. И хочу сказать: дорогие, уважаемые, теперь родные для меня врачи и медсестры отде­ления! Ваш труднастоящий подвиг, потому что также связан с самопожертвованием. Выпрофессионалы. И мы, пациен­ты, вам бесконечно благодарны за то, что посвящаете свою жизнь исцелению тел и душ. Много больных, очень много. И нагрузки сумасшедшие на каж­дого врача: каждый деньмно­гочасовые операции, каждый деньтяжелейшие больные, каждый день, изо дня в день.

Мой лечащий врачАлек­сандр Гаврилович Чеботарёв. Знаете ли вы, доктор, как паци­енты любят вашу улыбку, как ценят ее? То, что вы делаетедар от Бога.

На операции очень многое за­висит и от анестезиолога. Мой доктор Сергей Антонович Бобрун сказал: «Вы сможете, всё будет хорошо». И это самая до­рогая поддержка.

Заведующая отделениемИнна Ивановна Зыбенкокрасивая молодая женщина. Как же ее уважают в отделении и врачи, и пациенты!

Благодарю медсестёр за бе­режное отношение и слова ис­кренней поддержкиТатьяну Владимировну Ушатову, Вален­тину Николаевну и Марину Сер­геевну Угримовых, Анну Викто­ровну Середа, Елену Тихоновну Чепелеву, санитарочку Жанну Павловну Кашколда, старшую медицинскую сестру Ирину Александровну Кастерину.

Знаю, как много зависит от руководителяв успехе каждо­го подчиненного есть и его вклад. Благодарю главврача диспансе­ра Андрея Валерьевича Шама­нова за коллектив.

Белгородской медицине пове­злоу нас есть такие специалис­ты. Но специалистов нужно це­нить, создавать все условия для работы. Я желаю больнице раз­виваться, потому что человече­ский потенциал огромен, но не бесконечен. А в этой помощи нуж­дается столько людей!

С огромным уважением и низким поклоном,

К. В. БОЛЬШАКОВА»