Космос под открытым небом

Космос под открытым небом

Космос под открытым небом

Акция

Белгородцам и гостям города на 12-метровом экране показали «Время первых»

> На смотровой площадке возле памятника князю Владимиру устроили кинопоказ под открытым небом нашумевшего российского исторического фильма о первом выходе человека в открытый космос. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Ночь кино», проходящей во всех городах России 27 августа.

Место для проведения акции выбрали не случайно — площадка перед памятником кня­зю Владимиру — излюбленное место всех горожан, а нашумевшая космическая драма «Время первых» собрала немало приятных отзывов.

— Здесь на фоне экрана открывается вся панорама ночного города. Мы посчитали, что фильм будет отлично сочетаться со звездным небом, оно усилит эффект, — сказала руково­дитель управления культуры администрации Белгорода Людмила Грекова.

Просмотр был организован в рамках про­екта «Культурный регион».

Космос под открытым небом

— Мы совместно с Министерством культу­ры РФ организуем информационное осве­щение акции «Ночь кино» в стране. А в Белго­роде в рамках проекта «Культурный регион» решили использовать такой интересный формат — на большой площадке, на свежем воздухе показать хорошее кино, — отметил директор «Фабрики информационных техно­логий» Федор Жерновой.

Горожане откликнулись на приглашение. Площадка была заполнена. Организаторы постарались не только обеспечить качест­венный показ, но и создать комфортные ус­ловия.

Отметим, что всероссийская акция «Ночь кино» впервые прошла в 2016 году. В рамках акции в городах России проходят специаль­ные бесплатные ночные показы фильмов в кинотеатрах и на открытых площадках.

В этом году зрительским голосованием было определено три фильма, которые пока­жут в рамках акции в разных городах страны -«Время первых», «28 панфиловцев» и «Кух­ня: последняя битва». Для маленьких зрите­лей продемонстрируют мультфильм «Снеж­ная королева 3: огонь и лёд».

Мария СКОКОВА

ФОТО БОРИСА ЕЧИНА