Избиратель всегда прав

Избиратель всегда прав

Избиратель всегда прав

Мнение партии

«Единороссы» подвели итоги

> В офисе регионального отделения партии «Единая Россия» 11 сентября прошла прессконференция, на которой секретарь отделения Наталия Полуянова и руководитель предвыборного штаба «единороссов» Олег Полухин оценили результаты состоявшихся выборов главы региона.

— Мы рады констатировать, что кандидат от пар­тии «Единая Россия» был поддержан избирате­лями области и набрал абсолютное большинство голосов. Нами сделано всё возможное для обе­спечения открытости, честности и законности из­бирательной кампании, — констатировала Наталия Владимировна.

Она напомнила, что «единороссы» помогли кон­курентам Евгения Савченко преодолеть муници­пальный фильтр. Особенностью избирательной кампании-2017, по словам спикеров, стал механизм выдвижения кандидатов. Впервые в регионе праймериз проведен в виде форума первичных организа­ций, что дало возможность выразить мнение лидерам большинства первичных партийных организаций.

Сама процедура голосования жалоб и нареканий не вызвала. За ходом выборов следили наблюдатели и представители общественных организаций. Подво­дя итоги, на пресс-конференции отметили высокую активность молодёжи.

Говоря об активности избирателей, Олег Полухин отметил, что явка избирателей Белгородской облас­ти — самая высокая в ЦФО.

— Активность избирателей — показатель отношения людей к власти. Там, где она низкая, присутствует протестный элемент. Высокая активность (незави­симо от того, как люди голосуют) свидетельствует об уважительном и партнёрском отношении людей к власти.

Избирательные кампании отличаются друг от дру­га. По мнению Олега Николаевича, в данной избира­тельной кампании были задействованы различные общественные формирования.

— Мне многие годы приходилось заниматься изби­рательными кампаниями в Белгородской области. И одна не похожа на другую. В этот раз в ней как никогда были задействованы различные общественные фор­мирования. Был создан общественный совет под­держки нашего кандидата. Вся кампания носила общественно-гражданский характер, — сказал Олег Николаевич.

— Выборы — момент истины. Избиратель всегда прав, — подчеркнул в заключение руководитель предвыборного штаба «единороссов».

Павел ПЕРЕДЕРИЙ