Город может спать спокойно

Проект

> В городском управлении по делам ГО и ЧС состоялся семинарсовещание по вопросу реализации на территории областного центра аппаратнопрограммного комплекса «Безопасной город».

Напомним, что проект «Безопасный город» включает в себя несколько направлений: правоохранная деятельность, экологическая безопасность, защита от техногенных угроз и безопасность объектов коммунальной инфраструктуры.

Как отметил секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, АПК «Безопасный город» — это ком­плекс сложных организационных и технических мероприя­тий, требующих значительных финансовых затрат.

— Сейчас на реализации находятся такие проекты, — по­яснил О. Мантулин, — как создание единой системы видео­наблюдения на территории Белгородской агломерации и установка системы комплексного мониторинга движения автотранспорта с функцией распознавания ГРЗ на въездах и выездах из города. На 2018 год планируется реализация проектов по установке интеллектуальной системы «След» с функцией распознавания лиц в 6 местах массового пре­бывания людей и оборудование газоанализаторами 50 муниципальных квартир в домах старой застройки, где про­живают граждане, входящие в «группу риска».