Гонка с преследованием

Задержание

В городе был введен план «Перехват»

Сотрудники белгородской Госавтоинспекции задержали водителя, пытавшегося скрыться от преследования.

В минувшее воскресенье на улице Энергетиков во­дитель автомобиля «Субару ОUТВАСК» не остановил­ся по требованию инспекторов дорожно-патрульной службы. Увеличивая скорость и грубо нарушая Прави­ла дорожного движения, он двигался в направлении по­селка Разумное Белгородского района.

Оперативный дежурный УМВД России по городу Белгороду ввел план «Перехват». Ориентировка на за­держание автомобиля была передана в территориаль­ные отделы внутренних дел по Белгородской области.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Белгороду задержали 49-летнего жите­ля областного центра, который около года назад был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом состоянии. Мужчину доставили для разбирательства во второй отдел полиции. Составлены несколько административных материалов, в том числе по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Санкции этой статьи пред­усматривают наказание: административный штраф — тридцать тысяч рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы от ста до двухсот часов. Кроме этого, за выезд в наруше­ние Правил дорожного движения на полосу, предна­значенную для встречного движения, ему может быть продлен срок лишения водительских прав.