Велосипедный город

Велосипедный городПроект

Реши, каким он будет

Департамент строительства и транспорта Белгородской области представил на суд публики проект велосипедной инфраструктуры Белгорода и его окрестностей. В его рамках предлагаются две схемы велодорожек«студенческая» и «выходного дня».

«Студенческий» вело­сипедный маршрут плани­руется проложить между главными учебными заведе­ниями города общей протя­женностью почти 15 км. Он будет разбит на три участка. Первый будет пролегать вдоль проспекта Ватутина от улицы Губкина до дио­рамы «Курская битва. Бел­городское направление» с присоединением участков по улице Мокроусова и по Пушкинской аллее до БГТУ им. В. Г. Шухова.

Второй участок протя­нется от ТРЦ «МегаГринн» вдоль Богданки до нового корпуса БелГУ. Эти три с лишним километра можно будет преодолеть минут за 20. Свернуть с практически прямой трассы придётся лишь в районе стадиона «Энергомаш» на улицу Пуш­кина. Полагается и здесь своя «веточка» от старого корпуса БелГУ до БУКЭПа.

Если вы заинтересованы в создании комфортной ве-лодорожной инфраструк­туры и хотите стать участ­ником экспертной группы, присылайте свои предло­жения по адресу электрон­ной почты

oblarchi@mail.ru с пометкой «Велодорожки» до 31 августа 2017 года.

Петр КОТОВ