Праздник не на нашей улице

Праздник не на нашей улицеФутбол

«Энергомаш» уступает дома сильным соперникам

> За неделю «Энергомаш» провел два матча на своем стадионе с серьезными соперниками. Сначала в очередном матче первенства России наши футболисты принимали лидеров группы «Центр» московский «Арарат».

Столичные футболисты, в составе которых выступают такие известные игроки, как Роман Павлюченко, Марат Измайлов и Игорь Лебеденко, в первом тайме испытали немалые трудности. Белгородцы, используя силовое дав­ление, имели преимущество, которое в середине тайма в гол хорошим даль­ним ударом преобразовал Сергей Ку­дрин. Лишь в концовке тайма опытные гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и начали беспокоить нашего вра­таря Руслана Дудкина.

К сожалению, сразу после перерыва Марат Измайлов дальним ударом счет сравнял. Вскоре после этого судья Ста­нислав Васильев из Ижевска за два предупреждения удалил с поля энер-гомашевца Виктора Сергеева. После этого «Арарат» окончательно пере­хватил инициативу, и Роман Павлю­ченко вывел гостей вперед.

На последней минуте арбитр ура­внял составы, удалив уже москвича. Но запоздалый штурм не помог бел-городцам. В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. После игры наставник «Арарата» Александр Гри­горян подчеркнул, что исход поединка решило более высокое индивидуаль­ное мастерство его подопечных. Су­действо оба тренера комментировать отказались.

* * *

А в среду во встрече 1/32 фина­ла Кубка России футболисты белго­родского ‘Энергомаша» со счетом 0:1 уступили представителю ФНЛ — футбольному клубу «Тамбов».

Судьбу встречи решил гол, забитый легионером из Буркина-Фасо Гафаром на шестой минуте встречи после по­дачи углового. В дальнейшем матч про­ходил в равной обоюдоострой борьбе, хотя опасных моментов было создано немного. Самый реальный шанс упу­стил в начале второго тайма форвард энергомашевцев Дмитрий Михалицын, который не смог добить в ворота мяч, отскочивший от вратаря, угодив в за­щитника. А затем опять на первый план вышло судейство. Арбитр не дал явный пенальти в ворота гостей за снос Виктора Сергеева. Ошибку рефери после матча подтвердил и инспектор встречи.

По мнению наставника белгородцев Виктора Навоченко, наша команда до­стойно провела матч с сильным со­перником и лишь проблемы с исполни­тельским мастерством и реализацией моментов не позволили его подопеч­ным добиться положительного ре­зультата.

В итоге «Энергомаш» выбыл из розыг­рыша Кубка России и теперь может сос­редоточиться на матчах первенства страны. Надежды увидеть в Белгороде команду премьер-лиги не оправдались. Уже в ближайшее воскресенье наша команда примет на своем стадионе липецкий «Металлург». В игре из-за дисквалификации не примет участие самый острый форвард белгородцев Виктор Сергеев. Но болельщики все же надеются, что команда, наконец, порадует их победой.