Мобильный центр занятости

Мобильный центр занятостиНа рынке труда

Жителям агломерации предлагается новая форма поиска работы

Если вы увидели белый автобус с логотипом государственной службы занятости населения, обязательно загляните — вы получите реальную помощь в решении проблем трудоустройства. Возможно, именно здесь вы найдёте сегодня свою работу!

Мобильный центр занятости предназначен для выездных мероприятий и оказания государственных услуг в области содействия занятости населения, и представляет собой специально оборудованный микроавтобус, имеющий высокотехнологичные ресурсы — компьютерную технику, аудио- и видеооборудование, громкоговорящую связь, удобные места для клиентов.

Возможности мобильного офиса позволяют сделать услуги службы занятости доступными и адресными. Особенно это касается граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах Белгородского района, которым затруднительно воспользоваться услугами непосредственно в центре занятости населения.

Работа мобильного офиса организована на основании ежемесячного плана-графика, он размещается на сайте центра занятости. Два раза в месяц специалисты выезжают в поселки Дубовое и Разумное Белгородского района. Активное участие в организации выездов мобильного центра принимают главы сельских поселений.

За 6 месяцев 2017 года специалисты Белгородского центра занятости оказали государственные услуги более 450 гражданам, проживающим в поселках и селах Белгородского района. Оказано 100 государственных услуг по информированию о положении на рынке труда и содействию в поиске работы, а 358 несовершеннолетних прошли профориентационное тестирование.

Также с безработными проводится разъяснительная беседа о возможности оперативно узнавать информацию о новых вакансиях и размещения резюме посредством портала «Работа в России».

Ближайшие выезды мобильного центра занятости состоятся 20 июля в Ду-бовское сельское поселение и 25 июля -в поселок Разумное.

Наталья ГАВРИЛЕНКО,

директор Белгородского центра

занятости населения