Два шага назад

Два шага назадФутбол

«Энергомаш» завершил сезон на четвертом месте

Футболисты белгородского «Энергомаша» завершили очередной сезон в группе «Центр» второго дивизиона.

В заключительном матче белгородцы принимали липецкий «Металлург». В случае победы наша команда занимала бы второе место в турнире. В первом тайме энергомашевцы могли открыть счет, но Олег Калугин не реализовал пенальти. А после перерыва липчанам удались две контратаки, и гости повели со счетом 2:0. «Энергомаш» проявил максимум усилий и в последней десяти-минутке сравнял счет. Два мяча дальними ударами провел Максим Бурченко. В итоге матч завершился со счетом 2:2.

Это позволило белгородцам занять лишь четвертое место в турнирной таблице. Напомним, что в прошлом сезоне энергомашевцы были на втором месте. Таким образом, белгородцы сделали два шага назад.

Однако белгородских болельщиков сейчас больше интересует будущее: какой команда предстанет в следующем сезоне. Пока события развиваются так, что ее могут покинуть несколько ведущих игроков. Дмитрий Самойлов отправляется на просмотр в ярославский «Шинник», Артем Семейкин — в пермский «Амкар». Роман Концедалов и Андрей Рыжиков собираются также поискать себе команду выше рангом. Так же, как и Виктор Сергеев. Но у последнего действующий контракт. Вряд ли останется в команде Максим Бурченко, а Александр Агеев возвращается из аренды в «Краснодар».

После двухнедельного отпуска команда начнет подготовку к следующему сезону. Выезд на сборы не планируется. Тренироваться и играть контрольные матчи «Энергомаш» планирует дома. В частности, достигнута предварительная договоренность о спарринге с воронежским «Факелом».