Почин удался

Почин удался> Футбольный клуб «Белгород» стал обладателем суперкубка области.

На шебекинском стадионе «Химик» прошел матч за футбольный суперкубок области. В нём встретились чемпион и обладатель Кубка области 2016 года алексеевская «Слобода» и финалист Кубка — «Белгород».

Белгородцы заявили на матч известных по выступлениям за команды мастеров: защитника Ивана Жирного и нападающего Александра Маркова.

Первый гол белгородцы забили на двадцать пятой минуте. После углового мяч в сетку отправил Андрей Ручий. Отыгрались алексеевцы только в конце второго тайма, гол забил Николай Клешнев. Но дополнительное время не понадобилось, Алесандр Марков принес победу белго-родцам — 2:1.

Матч на суперкубок открыл сезон областного футбола. Кубок Белгородской области по футболу стартует 22 апреля, чемпионат — 29 апреля, а первенство — тридцатого. В этом году в чемпионате сыграют 11 клубов, а в первенстве — 18.