Фиаско в Пензе

Футбол

> «Энергомаш» проиграл, не реализовав два пенальти.

В очередном матче первенства России футболисты белгородского «Энергомаша» встречались в Пензе с местным «Зенитом». Самый дальний выезд (расстояние между двумя городами составляет 773 километра) не представлялся для энергомашевцев особо трудным. Команды расположились на разных концах турнирной таблицы, а в первом круге наши футболисты переиграли «Зенит» со счетом 5:1.

Первые минуты поединка подтверждали прогнозы. Белгородцы быстро повели. Дважды отличился Роман Концедалов (один из голов -с пенальти). Потом судья назначил еще один одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Но удар Концедалова парировал вратарь. Счет 3:0 выглядел бы окончательным приговором пензенцам. Однако незабитый пенальти разбудил хозяев, и до перерыва они смогли отыграть один мяч.

Второй тайм шел также под диктовку гостей, которые, впрочем, не спешили «добивать» «Зенит». А на 82-й минуте пенальти был назначен уже в наши ворота. И счет сравнялся. Затем после штрафного пензенцы забили еще один гол. «Энергомаш» бросился в атаку и заработал право на еще один пенальти (ни по одному решению судьи сомнений не возникало). Но и Виктор Сергеев не смог переиграть голкипера. А хозяева в контратаке провели четвертый гол. В итоге удивительная победа хозяев со счетом 4:2.

После игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко взял вину за поражение на себя, но болельщикам от этого, что называется, не легче. Очередной сеанс реабилитации предстоит в следующее воскресенье в Раменском.