Европа не покорилась

Европа не покориласьВолейбол

Во втором матче «Раунда шести» белгородский клуб уступил казанскому «Зениту».

Для обеих команд встреча была крайне важной: разыгрывалась путёвка в «Финал четырёх» в Рим. Так как первая встреча этого раунда завершилась со счётом 3:1, то клубу из Татарстана достаточно было выиграть две партии. С самых первых розыгрышей стало понятно, что и «львы», и гости настроены серьёзно. Но наша ошибка и хорошая подача противника под конец партии сделали свое дело: итог первого сета 22:25 в пользу «Зенита». Но «львы» так просто не сдаются. Упорная борьба возобновилась. Явного преимущества снова не было. На оба технических тайм-аута белгородцы уходили с отрывом в одно очко. Потом хозяевам удалось повести на три очка вперёд. Но соперник смог отыграться и догнал нас. Когда счёт стал равным и перевалил за 22, стало понятно, что конец партии наступит не так скоро.

Но во втором игровом отрезке фортуна вновь оказалась на стороне гостей — 28:30. Дальше команды уже осознали, что судьба путёвки в Рим решена окончательно, и играли с меньшим напряжением. В начале третьей партии «Зенит» сразу смог уйти вперед — 8:2. Продолжая борьбу, игроки «Бело-горья» попытались сократить разрыв — 14:16. Но гости уже чувствовали вкус победы. При счёте 21:24 капитан казанского клуба поставил красивую точку в этой встрече — 21:25. Итог матча — 3:0 в пользу казанского клуба. Таким образом, из трёх российских команд, принимающих участие в «Раунде шести», дальнейшую борьбу в Лиге чемпионов продолжит только «Зенит». А «Белогорье» все свои усилия направит на плей-офф чемпионата страны. Первый соперник белгородцев — красноярский «Енисей».