«Белогорье» в «Финале шести»

«Белогорье» в «Финале шести»Волейбол

Наша команда дважды переиграла соперников из Красноярска

> В матчах плей-офф чемпионата России соперником белгородского клуба был красноярский «Енисей». В первом поединке на своей площадке хозяева не уступили гостям ни одной партии, счёт встречи — 3:0 (25:13, 25:22, 25:23).

Вторая встреча проходила в Красноярске. Для белгородцев разница во времени составляла четыре часа, игра началась в непривычные для нас 13:00 по московскому времени. Мечты болельщиков «Бе-логорья» о быстрой и лёгкой победе начали развеиваться с первых розыгрышей. Хозяева не хотели уступать, было заметно, что к этой встрече игроки «Енисея» готовились основательно и изучали наши слабые стороны. Конец первой партии был нервным, но победным для нас — 24:26. Вторая партия прошла с преимуществом хозяев — 25:19. Третий сет также принес победу хозяевам. Больше отступать было нельзя. В четвёртой партии белгородцы вышли своим «боевым» составом, стали меньше допускать ошибок и укрепили блок — 25:20 в нашу пользу. Будет ли третья игра в этой серии или нет, должен был решить тай-брейк. «Белогорье» вновь быстро умчалось вперёд и закончило встречу со счетом 15:7. Счёт встречи 3:2 в пользу «Белогорья». Итог серии — 2:0 в пользу «львов». Таким образом, белгородский клуб вышел в «Финал шести» Суперлиги. «Белогорье» попало в группу с московским «Динамо». Третьим участником группы станет победитель серии «Газпром-Югра» и «Кузбасс». Напомним, «Финал шести» пройдёт в Москве с 6 по 11 мая.