Важная победа

Важная победаВолейбол

> «Белогорье» обыграло чемпионов Польши.

В первом матче «Раунда 12» Лиги чемпионов «Белогорье» на своей площадке в среду в напряженной борьбе обыграло польскую «Заксу». Счет встречи 3:1 (13:25, 25:21, 25:23, 25:20) в пользу наших волейболистов.

Первая партия прошла с большим преимуществом гостей. Казалось, что «Белогорью» будет трудно переломить ход встречи. И, действительно, каждая последующая партия проходила в упорной борьбе, причем «Закса» неоднократно вела в счете. Однако воля и упорство позволили хозяевам площадки трижды оказаться сильнее в концовках.

Самым результативным в составе «Белогорья» стал Дмитрий Мусэрский — 23 очка. Ответная встреча состоится 22 марта в Польше.

А перед этим «Белогорье» одержало десятую подряд победу в национальном чемпионате. Со счетом 3:0 (25:19, 25:17, 25:14) они обыграли «Нефтяник» из Оренбурга. Впереди в чемпионате России у белгородцев игры с сильными соперниками. 18 марта они встретятся с «Факелом» из Нового Уренгоя и 22 марта с казанским «Зенитом».