Соглашение во имя безопасности

Соглашение во имя безопасностиСотрудничество

> Областная Госавтоинспекция и региональное отделение «Российского союза молодёжи» подписали соглашение о взаимодействии.

Документ предполагает сотрудничество в деле пропаганды безопасности и профилактике травматизма. Белгородская Гос­автоинспекция совместно с молодёжью проводит профилак­тические рейды, акции и конкурсы. Ещё одной формой совмест­ной работы с недавнего времени стал проект «Добровольная помощь на дороге», в рамках которого студенты-волонтеры по­могают участникам ДТП составить европротокол.

На этот год запланирован ряд новых мероприятий. В част­ности, по региону проедет агитпоезд, в ходе которого пла­нируется проводить конкурсы и флэшмобы. Руководство Бел­городского университета кооперации, экономики и права выра­зило готовность подключиться к акциям. Между вузом и бел­городской Госавтоинспекцией также было подписано соглаше­ние о сотрудничестве. Для студентов университета организо­вали краш-курс по безопасности дорожного движения, в оче­редной раз напомнив о проблеме дорожных аварий.