Путешествие по Нишу

Проект

Сербский ресурсный центр, созданный на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, молодежная организация «Инициатива коммуникации и сотрудничества» и выставочный зал «Родина» приступят к реализации совместного культурнообразовательного проекта.

В планах — общая работа над созданием арт-карты серб­ского города Ниш, которая станет своеобразным планом-схемой городских достопримечательностей.

К участию в проекте приглашаются старшеклассники, студенты и молодые специалисты в сфере дизайна и ви­зуальных искусств. Программа обучения включает изуче­ние истории и культуры Ниша, его художественных дос­топримечательностей, овладение техникой сербской кал­лиграфии и написания буквиц. Ребят научат создавать иллюстрации и «иконки», расскажут о том, что такое кирига-ми (создание упаковки), научат верстке карты и подготовке продукта к печати.

С ними будут работать шесть преподавателей из России и Европы. Куратор и эксперт курса Александр Караваев -дизайнер студии Артемия Лебедева, один из создателей новой схемы Московского метро.