Зубастое развлечение

Зубастое развлечениеПарк

Продолжается реализация проекта по созданию динопарка

> Первые фигуры динозавров в натуральную величину будут доставлены в Белгород уже в апреле этого года. Их созданием занимается чешская компания WestMedia. Экспонаты будут как статичными, так и роботизированными.

Каждый из них изготовлен вруч­ную по специальной технологии. Слой за слоем мастера наносят грим на каркас динозавра, добива­ясь максимального сходства с его доисторическим прототипом. Рас­чёт делается на то, чтобы фигуры могли выдержать самые сложные погодные условия.

С наступлением благоприятной погоды на территории будуще­го комплекса стартуют основные строительные работы. Первым делом там проложат инженерные сети и зальют фундамент. Затем работники начнут возводить ос­новные объекты — 3D-кинотеатр, магазин «Диношоп», музей, кафе «Диногриль» и палеонтологиче­скую площадку для детей. Юные гости парка смогут попробовать себя в роли настоящих археологов — найти останки древних жи­вотных, правда, искусственные.

Строительство динопарка пла­нируют завершить к лету этого года. Всего здесь установят 88 фи­гур динозавров. Часть из них будут подвижными и сопровождаемыми звуковыми эффектами. Естествен­ные декорации соснового леса по­могут создать ощущение полного погружения в доисторическую эпо­ху. Один из экспонатов обещает стать уникальным даже по евро­пейским меркам. Динозавра разме­стят прямо в акватории небольшо­го водоёма на территории парка.

Напомним, новый проект будет частью мультипарка, реализацией которого занимается ГК «Агро-Белогорье».

Ксения СОКОЛОВА

Фото пресс-службы ГК «Агро-Белогорье»