Рядом с Москвой

Художественная гимнастика

В гимнастическом многоборье белгородки взяли «золото» и «бронзу».

Белгородские спортсменки за­воевали второе место в обще­командном зачете на первенстве ЦФО по художественной гимна­стике. Межрегиональные соревно­вания проходили с 19 по 22 янва­ря в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. За медали боролись 250 спортсменок из пят­надцати областей центральной России. В многоборье белгородки взяли «золото» и «бронзу». Ека­терина Шатрова заняла первое место среди перворазрядниц, Елизавета Котенёва стала тре­тьей среди кандидатов в мастера спорта. Обе девушки — воспи­танницы четвертой спортшколы Белгорода. Их наставник — за­служенный тренер России Галина Оглезнева. Ещё одну «бронзу» в копилку команды Белгородской области принесло выступление в групповых упражнениях. Пер­вое место и в групповых упражне­ниях, и в общекомандном зачёте заняли спортсменки Московской области.