На международный уровень

На международный уровеньСобытие

В Белгороде открыли новый производствен­ный участок завода «БелэнергомашБЗЭМ».

Это совместный проект завода и немецкой фирмы «LISEGA». В торжественной церемонии запуска цеха приняли участие гу­бернатор Белгородской области Евгений Савченко и мэр Бел­города Константин Полежаев.

Новый производственный участок площадью в 6,5 тыся­чи квадратных метров предназначен для изготовления опор­но-подвесных систем трубопроводов. Он не имеет аналогов в стране. Продукция, которая теперь будет производиться в Белгороде, востребована при строительстве и реконструкции атомных и тепловых электростанций, а также в нефтегазовой отрасли.

— Этот высокотехнологичный инновационный проект выводит завод на новый конкурентный уровень не только в Российской Федерации, но и на международном рынке, — отметил на откры­тии нового цеха «Белэнергомаш-БЗЭМ» губернатор Евгений Савченко.

Немецкая компания «LISEGA» — мировой лидер в производ­стве опорно-подвесных систем трубопроводов. Объем инвести­ций в белгородский проект составляет порядка 100 миллионов рублей. Открытие нового цеха позволило «Белэнергомаш-БЗЭМ» создать 70 новых рабочих мест.