Молодежь, которой гордимся!

Молодежь, которой гордимся!Стипендиаты мэра

Лучшим белгородским студентам вручили сертификаты на получение именных стипендий

¦ Иван АГАФОНОВ

Белгородский индустриальный колледж.

Мастер спорта по плаванию, многократ­ный победитель первенства Всероссийского Федерального округа по плаванию, победитель регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

¦ Виктория БОРИСЕВИЧ

Белгородский механико-технологический колледж.

Победитель в дисциплине «дистанцияпешеходная» 2 класса на открытом чемпионате Липецкой области по спортивному туризму, призёр открытого Кубка Белгородской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

¦ Анастасия БОНДАРЕНКО

Белгородский государственный университет.

Победитель конкурса на лучшее эссе «Победа глазами студента-2015», призёр соревнований по туризму среди студентов НИУ «БелГУ» на Дне здоровья, руководитель антикоррупционного центра НИУ «БелГУ».

¦ Виктория БОЧКАРЕВА

Белгородский государственный институт искусств и культуры.

Дипломант международного фестиваля молодых пианистовисполнителей и фортепианных педагогов «Бортоломео Кристофори», лауреат международного фестиваля классической музыки «Слобожанская фантазия», обладательница гранпри международного конкурса «Калейдоскоп».

¦ Сергей ВОРОБЕЙ

БГТУ им. В. Г. Шухова.

Обладатель почётной грамоты и сертификата за участие в международной научнопрактической конференции «Актуальные проблемы экономического развития».

¦ Кирилл ГОЦ

БЮИ МВД России им. И.Д. Путилина.

Диломант II степени конкурса ораторского мастерства «Я хочу рассказать о…», дипломант I степени в номинации «Виват, студент!» за достигнутые успехи в хореографии, лауреат II степени в номинации «Театр».

¦ Диана ЗИННАТОВА

Белгородский университет кооперации, экономики и права.

Бронзовый призёр международного выставочного проекта «Студенческий пир-2016», участница XVI международного студенческого фестиваля кулинарного искусства и сервировки «Кулинария как искусство», обладательница благодарности за высокое качество подготовки и организации мероприятий, связанных с проведением Дней Белгородской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

¦ Светлана ЗОЛОТАРЕВА

БГТУ им. В.Г. Шухова.

Призёр конкурса ораторского мастерства «Мысль. Слово. Дело» на Х международном студенческом фестивале «Наш домпланета Земля», имеет публикации в международном конкурсе студенческих научноисследовательских работ по теме: «WHAT ARE RESPONSIBLE FOR?», в международной конференции по теме «История развития архитектурностроительных чертежей».

¦ Светлана ЗУЕВА

Белгородский государственный университет.

Чемпион международной центральной Слобожанской лиги КВН, победитель конкурса фонда «Поколение» «Лучший студент Белгородской области», кандидат в мастера спорта по плаванию в ластах.

¦ Алексей ДОБРОСКОКОВ

Белгородский техникум общественного питания.

Победитель IV международного студенческого фестиваля кулинарного искусства и сервировки, победитель конкурса профессионального мастерства «Правда Профи-2016», дипломант I степени конкурса профмастерства «Правда Профи-2016» по компетенции «Поварское дело».

¦ Марина ДРОБОТОВА

Белгородский педагогический колледж.

Призёр конкурса «Педагогическое красноречие» XXXIII Региональной олимпиады по педагогике, призёр чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) компетенция «Преподавание в младших классах», дипломант II степени Всероссийского творческого конкурса: «Викторенок».

¦ Евгений КОБЗЕВ

БГТУ им. В.Г. Шухова.

Автор проекта «ЗДОРОВО!», основатель и руководитель студенческого объединения событийного волонтёрства «Добровольцы БГТУ», координатор в Белгородской области Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

¦ Евгений КОЛЕСНИКОВ

Белгородский государственный институт искусств и культуры.

Участник образовательной программы «Творческие аспекты создания и продвижения объектов искусства города СанктПетербурга», обладатель диплома за активное участие в XI Белгородском фестивале рекламы и дизайна, заместитель руководителя «Корпуса Волонтеров».

¦ Максим КОСУХИН

Белгородский машиностроительный техникум.

Победитель первенства Белгородской области по легкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек в беге на 800 м, дипломант I

степени чемпионата и первенства Белгорода в беге на 3 км.

¦ Полина РОМАНЧЕНКО

Белгородский государственный университет.

Победитель стипендиальной программы студенческой мобильности Евросоюза «Erasmus+», участница международного фестиваля студентов IsFIT-2017, победитель отборочного этапа Лиги по горному делу международного инженерного чемпионата «CaseIn».

¦ Виктория САПЛИНОВА

БГТУ им. В.Г. Шухова.

Обладательница благодарности за организацию и проведение Всероссийского научноинновационного молодёжного проекта «Formula BSTU2016», благодарности за активное участие и содержательные доклады, сделанные в рамках Всероссийского форума «Студенческие инженерные проекты», грамоты за участие в региональных научнотехнических соревнованиях «Formula Tyumen-2015».

¦ Виктория САРВАЕВА

Белгородский педагогический колледж.

Чемпионка городского турнира по художественной гимнастике «Славяночка», призёр кубка России по кикбоксингу, призёр первенства России по кикбоксингу.

¦ Олег СКОПЕНКО

Белгородский государственный университет.

Обладатель диплома за И место в областном конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, победитель межрегиональной студенческой юридической олимпиады в номинации «Конституционное право», дипломант III степени за победу в региональном конкурсе научных работ правозащитной тематики.

¦ Елизавета ТРУХАЧЕВА

Белгородский университет кооперации, экономики и права.

Лауреат III степени в номинации «Вокал эстрад­ный» XXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло» международного конкурса вокального искусства «GRAND MUSIC», обладательница гранпри областного фестиваляконкурса патриотической песни «Наш май».

¦ Анастасия ХВОСТОВА

БЮИ МВД России имени И.Д. Путилина.

Победитель вузовского конкурса научных работ в сфере профилактики наркомании, призёр международного конкурса на лучшую научную работу «Обеспечение транспортной безопасности в условиях развития транспортного комплекса», победитель чемпионата и первенства Белгорода среди юниоров по легкой атлетике в беге на 3 км.

Фото Бориса Ечина