Уроки для бабушек

Уроки для бабушекПрофилактика

Безопасность детей — забота взрослых

> Инспекторы городской ГИБДД организовали курсы повышения квалификации для пенсионеров.

Новую форму работы с пожилыми гражданами используют сотрудники Госавтоинспекции г. Белгорода. В последнее время в областном центре участились случаи ДТП с участием детей. Во время прогулок сопровождающие недостаточно уделяют им внимания, а маленькие дети требуют особого подхода к обучению правилам поведения на дороге и в автомобиле.

Помочь родителям, бабушкам и дедушкам в домашнем воспитании вызвались профессионалы — педагоги дошкольно­го образования, психологи и сотрудники ГИБДД. Этому посвяти­ли тематическое мероприятие в Белгородской государствен­ной областной универсальной научной библиотеке. Специа­листы представили соответствующую детскую литературу и развивающие игры по Правилам дорожного движения, которые можно использовать в домашних условиях или даже на улице.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили зимним прогулкам, а точнее выбору безопасных мест, чтобы не огра­ничивать фантазию и энергию детей. Отдельно поговорили о перевозке детей и переходу проезжей части. Психологи остановились на психофизиологических особенностях малы­шей и правильном подходе к ним.

Присутствующие отметили уникальность и пользу от про­веденной встречи. Также участники мероприятия получили световозвращающие элементы для своих детей и внуков.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОГИБДД