Подари ребенку сказку

Подари ребенку сказкуМилосердие

В Белгороде стартовал рождественский благотворительный марафон

> Уже в 14-й раз жители региона принима­ют участие в марафоне «Тёплым словом -добрым делом», чтобы накануне Нового года исполнить мечты детей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. Торжественный старт марафону дали на социально-теологическом факультете Белгородского госуниверситета.

В актовом зале собрались бла­готворители, представители адми­нистраций города и области, священнослужители, общественные деятели и волонтёры. Приветство­вала собравшихся заместитель губернатора области Наталия Полу­янова.

В этом году рождественский благотворительный марафон ох­ватывает 20 социальных детских учреждений области. Письма Деду Морозу написали около 700 воспи­танников. В каждом — одна заветная мечта: получить в зимний волшеб­ный праздник подарок. Участники марафона взяли на себя миссию порадовать детей. Сотрудники хол­динга «Белгород-медиа» по тра­диции тоже не остались в сто­роне и заявили о своём участии в благотворительном марафоне. Марафон «Тёплым словом — до­брым делом» впервые прошёл в 2002 году в детской библиоте­ке Альберта Лиханова. С тех пор он стал ежегодным и объединяет тысячи белгородцев в стремлении подарить надежду на чудо детям, оказавшимся в тяжёлой жизнен­ной ситуации. Активное участие в благотворительном мероприятии принимают сотрудники и студенты БелГУ. Так, только в течение этого года помощь нуждающимся оказы­вали около 2500 волонтёров.

Письма, которые не разобрали на старте, отправятся на факуль­теты вуза. Дальше заботу о вопло­щении детских желаний возьмут на себя волонтёры. В роли сказоч­ного волшебника могут выступить и неравнодушные белгородцы. Все подробности можно уточнить в центре социального развития БелГУ по телефонам: 30-10-43 или 37-15-10. Итоги благотворительно­го марафона будут известны 23 де­кабря.

Диана КОЛЕДИНОВА