Под звездой вдохновения

Под звездой вдохновенияЮбилей

Белгородской филармонии исполнилось 50 лет

> К такой солидной дате Белгородская филармония подошла с увесистым багажом. Сегодня о ней знают не только в области, но и во всей России, и даже в мире. К нам приезжают известнейшие музыканты, у нас проходят крупные фестивали, в залах на концертах нет свободных мест.

Конечно, так было не всегда. Этой вершине предшествовал долгий и непростой путь. Бел­городская филармония поэтапно развивалась и росла, преодолевая все невзгоды. За пол­века она выросла из небольшого коллектива, выступавшего в колхозах и на предприятиях, в главную концертную организацию Белгородчины, которая развивает и преображает куль­турную жизнь каждого жителя нашей области и России в целом. Масштаб деятельности му­зыкальных коллективов огромен, а каждая концертная программа поражает своей разно­плановостью и талантом исполнения.

Немало поскитавшись по различным пло­щадкам, Белгородская филармония обзаве­лась своим зданием, которое сегодня по праву можно назвать одним из красивейших зданий региона, настоящим украшением центра го­рода. Мы поздравляем филармонию с празд­ником! Желаем неиссякаемого вдохновения, приятных творческих встреч, новых вершин, благодарных слушателей. А свой юбилей фи­лармония отметила праздничным концертом.

Алина БОРИСЕНКО