По кубковым дорожкам

По кубковым дорожкамВолейбол

> Волейболисты «Белогорья» с победы стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов и вышли в полуфинал Кубка России.

Последняя неделя выдалась для волей­болистов «Белогорья» напряженной. Сна­чала им предстояло дебютировать в груп­повом турнире Лиги чемпионов.

В Бельгии белгородцы в труднейшем поединке в гостях выиграли у бельгийского «Кнака». Первые две партии наша команда провела уверенно и повела 2:0. Однако хо­зяева смогли сравнять счёт. Но на тай-брей­ке «Белогорье» показало характер и доби­лось победы в пяти партиях. Результат встре­чи 3:2 (27:25, 25:20, 19:25, 19:25, 15:13) в пользу белгородцев. В следующем туре Ли­ги чемпионов 22 декабря «Белогорье» на своей площадке примет турецкий «Халкбанк».

Затем наша команда отправилась в Сургут, где сильнейшие команды суперли­ги из Казани, Москвы, Белгорода, Ново­сибирска, Нового Уренгоя вступили в борьбу за Кубок России. Во вторник «Белогорье» стартовало в финальном турнире Кубка России победой над хозяевами площадки «Газпромом-Югрой» со счётом 3:0 (25:22, 25:22,25:18).

А в следующем поединке белгородские волейболисты обыграли московское Дина­мо— 3:2. Поначалу «львы» проигрывали по партиям 1:2. Потом уступали в пятой пар­тии, но сравняли счёт — 12:12 и затем выр­вали победу со счетом 16:14. В пятницу в полуфинале белгородцы сыграют с но­восибирским «Локомотивом».