Парад накануне зимы

Парад накануне зимыКоммунальщики продемонстрировали технику для борьбы с последствиями снегопадов

Парад коммунальной техники, которой предстоит работать в зимнюю непогоду, прошел 26 ноября в парке Победы. Акция состоялась под девизом «#ЖКХменяется».

На площадке неподалеку от диорамы экспонировались порядка тридцати машин, которые используются управлением «Белгорблагоустройство» для уборки 770 км улично-дорожной сети от снега и наледи. Горожа­не смогли поближе познакомиться не только с мощными тракторами и пескоразбрасыва­телями, но и современными средствами ма­лой механизации.

Директор управления «Белгорблагоустройство» Андрей Бубело рассказал, что в настоящее время в парке предприятия около 220 машин, многие из которых за счет смены навесного оборудования эффективно эксплу­атируются коммунальщиками круглый год.

Начальник департамента городского хо­зяйства Сергей Куликов отметил: «Цель мероприятия — показать белгородцам, что коммунальщики готовы достойно встретить предстоящие снегопады. В параде принима­ют участие люди, которые обеспечивают уют, комфорт и безопасность горожан. Зачастую им приходится работать по ночам, чтобы не создавать помехи движению автотранспорта. Сегодня жители областного центра имеют возможность также воочию увидеть технику, которая будет обеспечивать зимой порядок на улицах города. Парк управления «Белгорблагоустройство» ежегодно не только расши­ряется, но и на 10-15% обновляется. Убеж­ден, что белгородцы по достоинству оценят возможности современной коммунальной техники, а потому не будут создавать ей по­мехи, оставляя свои автомобили на проезжей части дорог».

Отметим, что Белгород присоединился к акции «Всероссийский парад коммунальной техники», инициатором которой выступило Министерство строительства и ЖКХ России.

Павел ПЕРЕДЕРИЙ

Фото автора