Отпуск с пользой

Отпуск с пользойМинифутбол

В спортзале БГТУ имени В. Г. Шухова прошёл турнир по минифутболу. Эти соревнования были посвящены памяти бывшего директора завода «Энергомаш» Бориса Чефранова, который многое сделал для развития футбола в городе и области. В этом году они прошли уже в двадцатый раз.

Участниками турнира стали «Технолог», НИИСХ «Белгородский», сборная завода «Энергомаш», Белгородский ГАУ, «Русагро» и «Зо­диак». За некоторые команды выступали профессиональные фут­болисты. За НИИСХ играли Дмитрий Самойлов, Артём Семейкин, Александр Штыпула, Сергей Тонких и Александр Агеев из «Энерго-маша» и Александр Носов из владивостокского «Луча-Энергии».

За БелГАУ играл Александр Марков, который выступал за бел­городские «Салют» и «Энергомаш», а сейчас находится в поиске клуба, ворота защищал голкипер «Энергомаша» Артём Цыгулёв. Он, кстати, забил гол «Зодиаку» ударом от своих ворот. За «Энергомаш» в воротах играл Дмитрий Щендрыгин из новотроицкой «Носты».

В итоге первое место заняла команда «Русагро», выигравшая все матчи, второе — у НИССХ «Белгородский», а на третьем рас­положился БелГАУ.

ФОТО БРОО «ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА»