Наполним сердца добротой

Наполним сердца добротойМилосердие

Взрослые исполнили детские мечты

> Завершился благотворительный марафон «Тёплым словом, добрым делом!», который проводился в 14 раз.

В зале Молодёжного культурного центра Белгородского госуниверситета собрались те, кто верит, что в канун вол­шебного праздника мечты обязательно сбудутся. Новогоднюю программу откры­ли хороводом вокруг ёлки.

В марафоне приняли участие больше 70 благотворителей, многие из которых остались инкогнито. Каждый из них смог примерить на себя роль сказочного вол­шебника и сделать немного счастливее маленького белгородца, который нужда­ется в заботе. «Мы хотим подарить де­тям кусочек счастья. В управлении ГАИ приняли решение сделать счастливее несколько детей, купили подарки. Я ду­маю, это должны делать все взрослые в преддверии такого праздника», — гово­рит начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области Николай Смоляков. «Когда прочитал пожелания, мне захотелось этому ребёнку подарить всё, что он просил. Наша, взрослых, задача — имея возможность, дарить детям заботу, тепло», — вторит ему Владимир Мерзли-кин, руководитель управления молодёж­ной политики администрации Белгорода.

Письма Деду Морозу написали око­ло 700 детей из реабилитационных уч­реждений и малоимущих многодетных семей. В течение нескольких недель их обрабатывала не совсем обычная почта — студенты НИУ «БелГУ».

Коллектив «Белгород-медиа» взялся исполнить мечту воспитанницы школы-интерната № 23. К сожалению, она не смогла прийти на торжественную цере­монию, поэтому подарок вручили социа­льному педагогу учреждения. От всего коллектива мы поздравили Наденьку с наступающим Новым годом и подарили коньки. Пусть катается на здоровье. «Мы благодарны вам за то, что наша вос­питанница получила подарок. Она сей­час в Казани, защищает нашу область на конкурсе танцев, мы надеемся, что она принесёт первое место», — сказала Ири­на Андреева, социальный педагог Бел­городской коррекционной общеобразо­вательной школы-интерната № 23.

Каждый новогодний сюрприз нашёл своего адресата. Благотворители подари­ли детям новогоднее настроение и ве­ру в чудеса. «Волонтёрское движение про­должается, и марафон — важное, нужное дело для каждого», — подытожила проректор по культурно-воспитательной деятельнос­ти НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

Диана КОЛЕДИНОВА