Награда за заботу

Награда за заботуВ управлении социальной защиты города к Международному дню добровольца благодарственными письмами наградили студентов средних учебных заведений.

В апреле этого года 150 неравнодушных молодых людей откликнулись на призыв о помощи специалистов управления и членов Центра добровольческого движения учреждения. Ре­бята с удовольствием вступили в ряды добровольцев и за это время оказали помощь более чем 350 ветеранам, пенсионе­рам, тяжелобольным и прикованным к постели людям. Ребята ездили к ним домой, убирали, ходили в магазин, помогали в огороде, покупали лекарства. Благодарностями отметили на встрече и членов добровольческого агентства «55+».

Центр добровольческого движения открыт в Белгороде в 2007 году. За годы работы его членами был организован ряд городских мероприятий для детей-инвалидов, ветеранов, про­ведено множество экологических и благотворительных акций. Волонтеры помогают пенсионерам и инвалидам по дому, при­обретают лекарства и продукты, учат их компьютерной грамот­ности, убирают заброшенные могилы ветеранов на городском кладбище.