Люди с безграничными возможностями

Люди с безграничными возможностямиСегодня семейная пара на заслуженном отдыхе. Татьяна Николаевна занимается разведением комнатных растений. А какие у неё орхидеи — просто чудо! Ещё она держит огородик — огурцы, помидоры, перчик — всё своё. Николай Максимович помимо художественной самодеятельности увлекается спортом. Конечно, сам он мяч не гоняет. Смотрит по телевизору — футбол, хоккей, бокс.

Эта счастливая пара — настоящий пример для подражания. Конечно, семейная жизнь не бывает сплошным праздником — у Щеголевых были и хлопоты, и трудности, но всё это они смогли вместе пережить. Как им это удалось?

— Терпение и уважение друг к другу — это самое главное. Где-то нужно проявить женскую хитрость, где-то — на компромисс пойти, — говорит Татьяна Николаевна.

Николай Максимович с ней полностью согласен:

— Муж — голова, а жена — шея. Таня у нас — хранитель семейного очага. Без неё я бы не состоялся ни как человек, ни как муж, ни как отец. Она всегда меня направляла. Разногласия у нас бывают, но все ссоры теряют силу, когда им противостоят любовь, поддержка и взаимопонимание.

Оксана ПОЛЯКОВА

Фото Бориса Ечина