Казаки на подмогу

Казаки на подмогуАктуально

Сотрудники полиции на период новогодних праздников перешли на усиленный режим службы

Общегородской смотр и развод личного состава состоялся в субботу за пару часов до парада Дедов Морозов на Соборной площади города. В нём приняли участие личный состав строевых подразделений, а также представители Белгородского казачества.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Белгороду, подполковник полиции Александр Толдинов поставил перед подчиненными задачу по обеспечению на территории областного центра общественного порядка. От эффективности работы сотрудников полиции в значительной степени зависит настроение жителей и гостей Белгорода, которые должны чувствовать спокойно и уверенно на всех предстоящих массовых мероприятиях.

Александр Петрович рассказал: «Сотрудники УМВД РФ по Белгороду с 24 декабря перешли на усиленный режим службы. Под особый контроль взята Соборная площадь, где расположена главная елка региона. Количество сотрудников полиции, которые будут привлекаться для обеспечения общественного порядка, зависит от числа и масштабов проводимых праздничных мероприятий. Так, на параде Дедов Морозов задействовано свыше ста человек. Наряду с полицейскими, привлекаются сотрудники муниципальной стражи и частных охранных предприятий, члены Добровольных народных дружин и казачества».

Отметим, что после внесения Белгородской казачьей организации в государственный реестр, 48 ее членов изъявили готовность принимать участие в охране общественного порядка. Патрулировать территорию города они будут совместно с сотрудниками полиции. Как рассказал и.о. атамана городского казачьего общества Сергей Скуратов, в ходе проведения парада Дедов Морозов в поддержании порядка примут участие двадцать казаков.

В ходе общегородского смотра командиры подразделений проверили готовность личного состава к выполнению служебных задач, а также провели инструктаж. По завершению мероприятия сотрудники полиции и казаки заступили на охрану общественного порядка в областном центре.

Павел Передерий

Фото автора