«Управдом» открыл третий сезон

Семинар в рамках программы «Управдом» 23 ноября был проведен для жителей территории 1. Он стал первым в Белгороде сезона 2016-2017 годов. Участниками семинара стали более трехсот жителей микрорайона.

Координатор  партийного  проекта  «единороссов» «Управдом» Любовь Киреева рассказала, что при организации мероприятия учтен опыт прошлых лет. Отныне в семинарах будут принимать участие представитель Госжилнадзора, а также руководители профильных структур областного уровня. Это позволит горожанам не идти к ним на прием, а по месту жительства задать волнующие вопросы и получить на них ответы. Главная цель проекта — выстраивание конструктивных, деловых отношений между управляющими компаниями и собственниками жилья. «Сегодня мы проводим первый семинар цикла. В Белгороде 27 территорий, и на каждой из них пройдет аналогичное мероприятие. В случае, если у горожан будут возникать экстренные вопросы, то мы готовы встречаться в удобное для них время», — подчеркнула Любовь Петровна.

Первый заместитель начальника регионального департамента — начальник управления ЖКХ Сергей Некипелов отметил важность программы «Управдом» в повышении юридической грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Сергей Сергеевич заявил: «Такие встречи очень важны, поскольку у горожан имеется множество вопросов по ЖКХ. Именно не жалоб, а вопросов. Польза для нас: из первых уст услышать о существующих проблемах, чтобы затем обязательно найти их решение».

Семинары по программе «Управдом» будут проводиться по средам. Следующий из них пройдет 30 ноября для жителей второй территории. Завершить цикл семинаров планируется в апреле следующего года.