Трудная домашняя победа

Трудная домашняя победаВолейбол

Волейболисты «Белогорья» наконец-то провели первый домашний поединок в рамках российской Суперлиги. Соперниками нашей команды были волейболисты нижневартовского клуба «Югра-Самотлор».

И на глазах своих болельщиков белгородцы начали игру активно. Первая партия закончилась со счетом 25:18 в их пользу. Однако во втором сете «Белогорье» неожиданно отдало инициативу — 22:25 в пользу гостей. Третья партия закончилась в пользу белгородцев со счетом 25:21. В ровной и напряженной борьбе на сетболе «Югра» вырвала четвертую партию — 26:24. Валидольный тай-брейк принес все же победу «Белогорью» со счетом 18:16 и общую победу во встрече со счетом 3:2. Следующий матч «Белогорье» проведёт также на своей площадке в ближайшую субботу. Соперником будет «Газпром-Югра» (Сургутский район).

А чуть раньше «Белогорье» узнало своего соперника по квалификационному раунду Лиги чемпионов.

Соперником российского клуба станет дебютант турнира, действующий чемпион Дании — «Гентофте» из Копенгагена. Первая встреча этих коллективов пройдёт 16 ноября в Копенгагене, ответная игра запланирована на 20 ноября в Белгороде. Победитель в противостоянии определяется по сумме двух встреч. Ему предстоит сыграть в основном этапе европейского турнира в квартете «Е» с бельгийским «Кнаком», турецким «Халкбанком» и ещё одним счастливчиком из квалификации, которым, вероятнее всего, станет итальянская «Перуджа».